Remember me Lost Password? Register
Advertisement
Financial review of the day
<< March ’25  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
     
 1
 2
 8
 9
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      
Banks press releases
Next
Самые читаемые новости
МИД ответил на требование РФ отменить обещание по Украине в НАТО: Москве слова не давали
Размер текста:
Пятница, 24 Январь 2025
Представитель Министерства иностранных дел Георгий Тихий ответил на требование России отменить обещание по поводу будущего вступления Украины в НАТО от 2008 года. Он подчеркнул, что у агрессора нет ни одного голоса в этом вопросе.
"Ой, божечки, союзник Северной Кореи выставляет ультиматумы НАТО. Полная фигня. Москве слова не давали по этому вопросу", – заявил он.
Тихий отметил, что Россия ведет захватническую войну в Европе, а ее оккупационные войска находятся в Украине и других европейских странах.
Спикер МИД подчеркнул, что архитектура безопасности Европы построена именно на защите от России.
Словам Тихого предшествовало заявление замминистра иностранных дел России Александра Грушко. Он выступил с требованием, чтобы ключевым условием прекращения войны против Украины была отмена обязательств по будущему членству Украины, которые были объявлены на Бухарестском саммите НАТО в 2008 году.
16 января президент сообщил, что США и еще три страны пока не видят Украину в НАТО.
22 января Зеленский заявил, что Россия выдвинула ультиматумы Украине в первые дни полномасштабной войны. Его хотели заменить Медведчуком, уменьшить армию и уничтожить оружие.
Министр обороны Германии предполагает, что Россия может напасть на страны НАТО через четыре года
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


< Prev   Next >
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Phone: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Any copying and distribution of information from this site is not permitted without written consent provided.
Automatic data extraction and parsing of any information are strictly prohibited.
  • Русский
  • English