Remember me Lost Password? Register
Advertisement
Financial review of the day
<< July ’25  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 5
 6
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   
Banks press releases
Next
Иран снова ударил по Израилю: ракеты попали в небоскреб и штаб-квартиру Вооруженных сил
Размер текста:
Суббота, 14 Июнь 2025
В ночь на 14 июня Иран совершил новую ракетную атаку на Израиль, в результате чего были ранены по меньшей мере 10 человек и поврежден израильский аналог Пентагона. Об этом сообщили в пресс-службах Армии обороны Израиля и Национальной медицинской службы страны.
В 01:47 по киевскому времени ЦАХАЛ написал: "а последний час из Ирана были выпущены десятки ракет в направлении Государства Израиль. Некоторые из ракет были перехвачены. Силы поисково-спасательных служб работают в ряде мест по всей стране, где поступили сообщения о падении снарядов".
Популярный ресурс Clash Report, специализирующийся на освещении аналитики и новостей по войне, военным конфликтам и геополитике, опубликовал в X видео, на котором видно, что одна из ракет, запущенной Ираном, попала в 50-этажное здание в центре Тель-Авива.
Другие окна от Ирана является сильным нападением на Tel Aviv. pic.twitter.com/t12RrCRKuF
— Clash Report (@clashreport) 13 Июнь 2025
Корреспондент Fox News, находясь в Тель-Авиве, сообщил, что в течение вечера Иран выпустил по Израилю около 150 баллистических ракет. Некоторые из них смогли прорваться сквозь систему ПВО и поразили ключевые объекты, в том числе комплекс Кирия – стратегический военный центр в самом сердце Тель-Авива, где расположен штаб израильских вооруженных сил.
"Это израильский аналог Пентагона – Кирия. И здание в этом комплексе только что поразили Мы видели, как ракеты попадали в землю, приводя к значительным разрушениям и по меньшей мере одной гибели", – сказал репортер.
Медицинская служба сообщила, что после удара на место происшествия были направлены работники скорой помощи и парамедики MDA: "Сотрудники MDA EMT и парамедики оказывают медицинскую помощь приблизительно 10 людям, получившим легкую и среднюю тяжесть травмы".
Иранский ответный удар на атаку Израиля начался вечером 13 июня и длился чуть более часа. Тегеран направил около 150 ракет в две волны, пострадавшие среди жителей Израиля.
В преддверии этой атаки поддерживаемые Ираном хуситы запустили ракету по Израилю – она упала в Палестинской автономии, пострадали трое детей.
Источники Axios заявили, что США помогали Израилю отражать ракетную атаку Ирана.
Конференцию ООН, где могли признать Палестину, отложили из-за атаки Израиля
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


< Prev   Next >


E-Mail: info@udinform.com  Phone: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Any copying and distribution of information from this site is not permitted without written consent provided.
Automatic data extraction and parsing of any information are strictly prohibited.
  • Русский
  • English