Remember me Lost Password? Register
Advertisement
Financial review of the day
<< April ’26  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
  
 4
 5
11
12
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   
Banks press releases
Next
Самые читаемые новости
В Германии будут производить ракеты Patriot – потенциально смогут предоставить Украине
Размер текста:
Суббота, 12 Июль 2025
Германия открыла собственную производственную линию ракет для американских систем Patriot, и потенциально сможет предоставлять их Украине. Об этом заявил координатор штаба помощи Украине в Министерстве обороны ФРГ генерал-майор Кристиан Фройдинг, передает Суспільне.
На вопрос о возможности Берлина производить ракеты для Patriot и затем передавать их Киеву, военный сообщил, что в Германии уже запустили собственную независимую от Соединенных Штатов линию производства такого вооружения.
Отечественный Patriot. Мог ли ЗРК "Кильчень" защитить украинское небо
Первые поставки этих изготовленных в Германии ракет ожидаются в 2026-2027 годах, отметил Фройдинг.
На уточнение, сможет ли ФРГ предоставлять эти ракеты Украине без согласования с США, генерал-майор подчеркнул, что это "независимая производственная линия", которая и в дальнейшем будет европейской.
Также военный анонсировал, что новое относительно военной помощи Украине в формате "Рамштайн" состоится в ближайшие 10 дней.
10 июля канцлер Германии Мерц подтверждал, что его страна готова приобрести у США системы Patriot и предоставить их Украине.
Президент Зеленский сообщил, что страна планирует купить у партнеров в Европе и у США новые пакеты вооружения – и списки уже переданы. Среди прочего речь идет о дополнительных системах Patriot и ракетах к ним.
Украине нужны дополнительные системы Patriot и ракеты к ним, поскольку это одни из немногих западных вооружений, способных сбивать российскую баллистику.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


< Prev   Next >
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние


E-Mail: info@udinform.com  Phone: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Any copying and distribution of information from this site is not permitted without written consent provided.
Automatic data extraction and parsing of any information are strictly prohibited.
  • Русский
  • English