Remember me Lost Password? Register
Advertisement
Financial review of the day
<< January ’26  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
   
 3
 4
10
11
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Banks press releases
Next
Спецназовцы ГУР уничтожили российское ПВО "Бук" на оккупированной части Запорожской области – видео
Размер текста:
Суббота, 06 Декабрь 2025
Бойцы главного управления разведки уничтожили российскую систему противовоздушной обороны "Бук-М3" на временно оккупированной части Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
"6 декабря 2025 года по случаю Дня Вооруженных Сил Украины мастера спецподразделения ГУР "Призраки" выследили и нанесли успешный удар по вражескому зенитно-ракетному комплексу "Бук-М3", – говорится в сообщении.
Как попасть в разведку: пошаговый гид
По данным разведки, поражение очередной дорогостоящей системы ПВО россиян произошло вблизи населенного пункта Святотроицкое.
На оккупированной части Запорожской области есть два населенных пункта с таким названием. LIGA.net обратилось в ГУР за уточнением, о каком именно из них идет речь, и добавит ответ, как только получит его.
СПРАВКА.
По заявлениям оккупантов, комплекс "Бук-М3" способен поражать воздушные цели, летящие со скоростью до трех километров в секунду на расстояниях от 2,5 до 70 км и высотах от 15 м до 35 км. Следует заметить, что россияне регулярно завышают показатели своего оружия.
Стоимость одного такого ЗРК составляет $40-50 млн.
В частности, ранее бойцы ГУР поражали такие системы в сентябре и в октябре.
Между тем Генштаб ВСУ подтвердил, что в ночь на 6 декабря Силы обороны поразили важные объекты оккупантов – в России и на временно оккупированных территориях Луганской области.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


< Prev   Next >


E-Mail: info@udinform.com  Phone: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Any copying and distribution of information from this site is not permitted without written consent provided.
Automatic data extraction and parsing of any information are strictly prohibited.
  • Русский
  • English