Remember me Lost Password? Register
Advertisement
Financial review of the day
<< February ’26  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
      
 1
 7
 8
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Banks press releases
Next
Самые читаемые новости
В Киеве и области пока не удастся отменить экстренные отключения, заявил Шмыгаль
Размер текста:
Понедельник, 19 Январь 2026
В Киеве и области пока нет возможности отказаться от экстренных отключений электроэнергии после российских атак по энергетике. Об этом сообщил первый вице-премьер – министр энергетики Денис Шмыгаль после очередного заседания Штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в столице и регионе.
"Ситуация остается сложной, работаем над точечными и системными решениями", – рассказал Шмыгаль.
Продажи аккумуляторов LiFePO4 растут. Стоит ли переплачивать за них во время блэкаутов
Он отметил, что в энергосистеме сохраняется дефицит – и поэтому пока не удастся отменить экстренные отключения.
Относительно отопления министр отметил, что соответствующие работы "продолжаются круглосуточно, без перерывов", а на отдельных объектах одновременно работают по две бригады, чтобы быстрее подать тепло жителям.
По данным Министерства развития общин и территорий, для устранения аварий в Киев направлено 60 дополнительных бригад
"Это совместная работа всей страны: 40 бригад предоставила Укрзалізниця, 18 прибыли на помощь из областей, в частности 13 из Киевской области, также задействованы специалисты "Киевтеплоэнерго". Уже завтра ожидаем прибытия еще трех бригад из Львова", – отметил Шмыгаль.
Также он рассказал о стратегической задаче по плану развития распределенной генерации для Киева, отметив, что необходимо выйти на дополнительные мощности на более чем 100 мегаватт: "Это позволит сделать столицу более устойчивой к атакам".
Кроме этого, власть отменяет "разрешительные и бюрократические задержки или преграды" для того, чтобы когенерационные установки и модульные котельные разворачивались быстрее, добавил министр.
Вечером 19 января президент Зеленский предупредил об угрозе новой массированной атаки РФ.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


< Prev   Next >
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние


E-Mail: info@udinform.com  Phone: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Any copying and distribution of information from this site is not permitted without written consent provided.
Automatic data extraction and parsing of any information are strictly prohibited.
  • Русский
  • English