Remember me Lost Password? Register
Advertisement
Financial review of the day
<< March ’26  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
      
 1
 7
 8
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
Banks press releases
Next
Самые читаемые новости
Трамп настоял на продолжении переговоров с Ираном, напомнил о прошлом ударе
Размер текста:
Четверг, 12 Февраль 2026
Соединенные Штаты решили продолжить переговоры с Ираном, заявил президент США Дональд Трамп по результатам встречи с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху.
Трамп назвал встречу с Нетаньяху и рядом его представителей "очень хорошей". Но в то же время написал, что "не было достигнуто ничего окончательного, кроме того, что я настоял на продолжении переговоров с Ираном", чтобы выяснить, можно ли заключить сделку.
Режим аятолл на грани. Какие сценарии ждут Иран и что это означает для Украины
"Если это возможно, я сообщу премьер-министру, что это будет лучшим вариантом. Если это невозможно, нам придется просто посмотреть, каким будет результат", – добавил Трамп.
Он напомнил, что в прошлый раз Тегеран "решил, что им лучше не заключать сделку" – и Штаты ударили по его ядерных объектах в июне 2025 года.
Президент США надеется, что на этот раз Исламская Республика будет "более благоразумной и ответственной".
Несмотря на положительную оценку Трампом этой встречи, премьер Израиля очень скептически относится к перспективам дипломатического пути с Ираном и склонен поддерживать военные действия, указывает медиа Axios.
Оно отмечает, что Трамп и Нетаньяху также делали расходящиеся публичные заявления перед тем, как Израиль нанес удар по Ирану в июне 2025-гоа затем тесно координировались в этой операции.
Накануне, 10 февраля, президент США заявил, что рассматривает направление второй авианосной ударной группы на Ближний Восток для подготовки к военным действиям, если переговоры с Тегераном провалятся, однако в то же время он положительно оценил диалог.
Последние переговоры Вашингтона и Тегерана состоялись в Омане 6 февраля, впервые с момента американских ударов и 12-дневной войны Ирана и Израиля в июне 2025-го. Собеседники WSJ заявили, что на новых переговорах Исламская Республика осталась при своем отказе прекратить обогащение ядерного топлива.
11 февраля Reuters написало, что фьючерсы на нефть подорожали, в частности, под влиянием длительной нестабильности в американо-иранских переговорах.
Заместитель директора Центра ближневосточных исследований Данилов заявлял LIGA.net, что Иран пока не может пойти на требования Штатов в переговорах, а возможный американский удар по Исламской Республике будет позитивом для Украины.
Источник: ЛИГАБизнесИнформ


< Prev   Next >
  • Самое читаемое за сегодня
  • Самые последние

  • Это интересно


E-Mail: info@udinform.com  Phone: +38(044) 501-07-44, 230-04-44
Any copying and distribution of information from this site is not permitted without written consent provided.
Automatic data extraction and parsing of any information are strictly prohibited.
  • Русский
  • English